Cartelera


Cultural

ENERO 2020

 

Viernes 3 de Enero

Cine de Culto

20:00 horas
Sala de Teatro El Ojo


Lunes 6 de Enero

Taller de Danza Contemporánea

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Inicial

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Martes 7 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Inicial

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD


Miércoles 8 de Enero

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Danza Contemporánea

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD


Jueves 9 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Viernes 10 de Enero

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

Cine de Culto

20:00 horas
Sala de Teatro El Ojo


Lunes 13 de Enero

Taller de Danza Contemporánea

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Inicial

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

Apertura de la Exposición "Raíces" de la
Artista Local Daniela Esperanza

18:00 horas
Sala de Arte Pablo Neruda

FITZA 2020 - "Romelo y Julita" de la Compañía Teatrópolis Gentil

20:00 horas
Teatro Municipal de Calama


Martes 14 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Inicial

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

FITZA 2020 - "Unipersonal e Intransferible" de la Compañía Teatro Híbrido

20:00 horas
Teatro Municipal de Calama


Miércoles 15 de Enero

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Danza Contemporánea

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

FITZA 2020 - "Los Inocentes" de la Compañía de Teatro Pendiente de Lima - Perú

20:00 horas
Teatro Municipal de Calama


Jueves 16 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

FITZA 2020 - "Humo" de la Compañía
Centro de Teatro de La Habana - Cuba

20:00 horas
Teatro Municipal de Calama


Viernes 17 de Enero

Tour Social

08:00 horas
Ruta Chiu Chiu, Lasana y Laguna Inca Coya

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

Cine de Culto

20:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

Sábado 18 de Enero

Cierre FENTIC 2019 - "Muchacho de Luna" con la Actuación de Paulo Brunetti

19:00 horas
Teatro Municipal de Calama


Lunes 20 de Enero

Taller de Danza Contemporánea

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Inicial

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Martes 21 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

Taller de Break Dance Inicial

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Miércoles 22 de Enero

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Danza Contemporánea

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD


Jueves 23 de Enero

Feria de la Biodiversidad

11:00 horas
Mall Plaza Calama

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Viernes 24 de Enero

Feria de la Biodiversidad

11:00 horas
Mall Plaza Calama

Presentación del Taller de Orquesta de Cuerdas, de la Banda de Concierto y de Técnica Vocal de la Escuela de Música Infanto Juvenil Calambanda

16:00 horas
Sala de Música del CAOD

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

Cine de Culto

20:00 horas
Sala de Teatro El Ojo


Sábado 25 de Enero

Feria de la Biodiversidad

11:00 horas
Mall Plaza Calama


Domingo 26 de Enero

Feria de la Biodiversidad

11:00 horas
Mall Plaza Calama


Lunes 27 de Enero

Taller de Danza Contemporánea

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Inicial

12:00 horas
Sala de Danza del CAOD


Martes 28 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

Taller de Break Dance Inicial

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Miércoles 29 de Enero

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Danza Contemporánea

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD


Jueves 30 de Enero

Taller de Ballet Inicial

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Ballet Básico

17:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Juegos Lúdicos Teatrales para Padres e Hijos

17:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD


Viernes 31 de Enero

Taller de Jazz

16:00 horas
Sala de Danza del CAOD

Taller de Break Dance Intermedio

17:30 horas
Sala de Danza del CAOD

Cierre de la Exposición "Raíces" de la Artista Local Daniela Esperanza

19:00 horas
Sala de Arte Pablo Neruda

Cine de Culto

20:00 horas
Sala de Teatro El Ojo

* Sujeta a Modificaciones